41. Ruhr-Möhne-Turnier 2017

Aktualisiert: 2017-06-10   21:27Neue Seiten werden automatisch erstellt

41. Ruhr-Möhne-Turnier
am 03. Juni 2017
in Neheim-Hüsten

DMV
  - Startplan Sonntag 04.06.2017  

Schiedsgericht

Oberschiedsrichter:

  Andreas Träger HMC Büttgen

Schiedsrichter:

  Udo Sternemann BGSV Castrop

Schiedsrichter:

  Christoph Dellmann MSK Neheim-Hüsten

Turnierleiter:

  Sven Klöckener MSK Neheim-Hüsten
Lizenz-Nr.: 19429
turnierbuero@minigolf-neheim.de
 
Besondere Vorkommnisse

 

 

 


Unterbrechungen:

- Start verschoben auf 09:10 Uhr (Nieselregen)
- 09:29 Uhr bis 09:37 Uhr
 

Stechen:


Senioren m. II um Platz 2 gewinnt Michael Handtke an Bahn 1
Herren um Platz 3 gewinnt Christian Zielaff an Bahn1

 

 

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Marion Nowak MSK Neheim-Hüsten e.V. 37 35 29 33,7 8 101
2 Dagmar Kirchhoff-Freund MGC Freizeitzentrum Biebertal 39 38 39 38,7 1 116


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 30 29 30,3 3 91
2 Michael Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 31 28 30,7 5 92
3 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 30 28 34 30,7 6 92
4 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 29 31 33 31,0 4 93
5 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 35 30 32 32,3 5 97
6 Rüdiger Scholz MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 32 33 32,7 1 98
7 Harald Blöcker MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 37 39 35,7 8 107
8 Franz-Josef Berkenkopf MSK Neheim-Hüsten e.V. 37 37 34 36,0 3 108
9 Peter Hickert MGC "AS" Witten 1963 e.V. 42 31 38 37,0 11 111
10 Wilfried Nowak MSK Neheim-Hüsten e.V. 37 39 39 38,3 2 115
11 Hans-Joachim Heese MSF Brilon e.V. 39 38 42 39,7 4 119


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Ralf Knippschild MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 29 26 27,7 3 83
2 Jörg Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 28 29 28,7 1 86
3 Dirk Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 27 28 29,0 5 87
4 Christoph Dellmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 29 31 29,3 3 88
5 Thomas Wehner HMC Büttgen e.V. 31 29 32 30,7 3 92
6 Dirk Lumma HMC Büttgen e.V. 31 33 28 30,7 5 92
7 Heinz-Friedrich Rogall MGC Felderbachtal 1964 e.V. 30 33 30 31,0 3 93
8 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 30 30 31,3 4 94
9 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 33 33 29 31,7 4 95
10 Burkhard Waptis BGSV Castrop e.V. 1961 40 31 26 32,3 14 97
11 Thomas Beckmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 33 34 33,0 2 99
12 Helmut König VfM Bottrop e.V. 35 33 32 33,3 3 100
13 Volker Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 33 37 35 35,0 4 105
14 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 31 37 39 35,7 8 107
15 Jürgen Vollmer 1. BGC Paderborn e.V. 34 37 37 36,0 3 108
16 Andreas Lemm MSF Brilon e.V. 39 38 33 36,7 6 110
17 Torsten Badziong MSF Brilon e.V. 37 33 40 36,7 7 110
18 Thomas Kaiser MSF Brilon e.V. 42 42 42 42,0 0 126


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 31 30 33 31,3 3 94
2 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 33 35 33,7 2 101
3 Martina Wehner HMC Büttgen e.V. 32 36 38 35,3 6 106
4 Sabine Klein HMC Büttgen e.V. 40 36 34 36,7 6 110


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 31 28 28,0 6 84
2 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 34 38 34 35,3 4 106
3 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 43 31 37 37,0 12 111


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 30 28 29,3 2 88
2 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 31 32 31,0 2 93
3 Lars Sprengkamp MGF Magdeburg 1995 e.V. 35 35 28 32,7 7 98
4 Fabian Lohn 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 33 35 43 37,0 10 111


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annika Dellmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 36 32 32,3 7 97
2 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 35 34 34,0 2 102


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus Büdenbender 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 27 27 27,3 1 82
2 Christian Zielaff 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 29 27 29,0 4 87
3 Marvin Neufeld HMC Büttgen e.V. 29 31 27 29,0 4 87
4 Felix vom Bruch MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 30 29 28,7 3 86
5 Tim Blöcker 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 27 32 29,7 5 89
6 Alexander Anders MGC Freizeitzentrum Biebertal 29 32 29 30,0 3 90
7 Stefan Mehlhose Wiener ASVÖ Team 21 31 32 28 30,3 4 91
8 Thorben Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 33 29 30,7 4 92
9 Michael Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 33 31 30,7 5 92
10 Marc Wisnewski 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 28 30 30,7 6 92
11 Florian Becker MSK Neheim-Hüsten e.V. 34 28 34 32,0 6 96
12 Sebastian Ziegler MSF Brilon e.V. 43 32 39 38,0 11 114
13 Cedric Alexander Türk MSK Neheim-Hüsten e.V. 40 40 35 38,3 5 115
14 Toni Kersek MSK Neheim-Hüsten e.V. 40 41 42 41,0 2 123


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
11. MSC Wesel I89 83 86 28,7258
2MSK Neheim-Hüsten III91 90 82 29,2263
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.98 89 92 31,0279
4MSK Neheim-Hüsten II89 98 94 31,2281
5BGSV Castrop e.V. 196199 90 93 31,3282
6MSK Neheim-Hüsten IV100 91 92 31,4283
7HMC Büttgen I92 96 97 31,7285
8MSK Neheim-Hüsten V93 104 94 32,3291
9HMC Büttgen II93 100 100 32,6293
10MSK Neheim-Hüsten VI101 99 101 33,4301
11MSK Neheim-Hüsten I103 105 103 34,6311
12MGC "AS" Witten 1963 e.V.109 106 107 35,8322
13MSK Neheim-Hüsten VIII101 111 110 35,8322
14MSF Brilon e.V.115 109 115 37,7339


 
11. MSC Wesel I (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Christian Zielaff31 29 27 29,087
 Markus Büdenbender28 27 27 27,382
 Tim Blöcker30 27 32 29,789
 Colin Seifert     
 89 83 86 28,7258
 
2MSK Neheim-Hüsten III (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Ralf Knippschild28 29 26 27,783
 Robin Dickes30 30 28 29,388
 Michael Handtke33 31 28 30,792
 91 90 82 29,2263
 
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Marc Wisnewski34 28 30 30,792
 Stefan Seifert34 30 30 31,394
 Noah Seifert30 31 32 31,093
 Fabian Lohn     
 98 89 92 31,0279
 
4MSK Neheim-Hüsten II (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Annika Dellmann29 36 32 32,397
 Felix vom Bruch27 30 29 28,786
 Rüdiger Scholz33 32 33 32,798
 89 98 94 31,2281
 
5BGSV Castrop e.V. 1961 (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Burkhard Waptis40 31 26 32,397
 Udo Sternemann29 31 33 31,093
 Willi Hettrich30 28 34 30,792
 99 90 93 31,3282
 
6MSK Neheim-Hüsten IV (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Florian Becker34 28 34 32,096
 Jörg Krane29 28 29 28,786
 Marion Nowak37 35 29 33,7101
 100 91 92 31,4283
 
7HMC Büttgen I (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Thomas Wehner31 29 32 30,792
 Marvin Neufeld29 31 27 29,087
 Martina Wehner32 36 38 35,3106
 92 96 97 31,7285
 
8MSK Neheim-Hüsten V (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Cedric Alexander Türk40 40 35 38,3115
 Michael Dickes28 33 31 30,792
 Lauro Klöckener25 31 28 28,084
 93 104 94 32,3291
 
9HMC Büttgen II (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Andreas Träger31 37 39 35,7107
 Dirk Lumma31 33 28 30,792
 Petra Träger31 30 33 31,394
 Sabine Klein     
 93 100 100 32,6293
 
10MSK Neheim-Hüsten VI (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Dirk Baumgart32 27 28 29,087
 Thomas Beckmann32 33 34 33,099
 Wilfried Nowak37 39 39 38,3115
 101 99 101 33,4301
 
11MSK Neheim-Hüsten I (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Franz-Josef Berkenkopf37 37 34 36,0108
 Monika Vahle33 33 35 33,7101
 Melissa Krane33 35 34 34,0102
 103 105 103 34,6311
 
12MGC "AS" Witten 1963 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Dominic Urban34 38 34 35,3106
 Peter Hickert42 31 38 37,0111
 Volker Urban33 37 35 35,0105
 109 106 107 35,8322
 
13MSK Neheim-Hüsten VIII (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Toni Kersek40 41 42 41,0123
 Harald Blöcker31 37 39 35,7107
 Thorben Baumgart30 33 29 30,792
 101 111 110 35,8322
 
14MSF Brilon e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Torsten Badziong37 33 40 36,7110
 Hans-Joachim Heese39 38 42 39,7119
 Andreas Lemm39 38 33 36,7110
 115 109 115 37,7339


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.4